Global Global

Land

  • Global Global
  • Germany Germany
  • United Kingdom United Kingdom
  • United States United States
  • Canada Canada
  • Hong Kong Hong Kong
  • Saudi Arabia Saudi Arabia
  • United Arab Emirates United Arab Emirates
  • Australia Australia
  • Sweden Sweden
  • Norway Norway
  • Korea Korea
  • New Zealand New Zealand
  • France France
  • Spain Spain
  • Portugal Portugal
  • Austria Austria
  • Belgium Belgium
  • Hungary Hungary
  • Ireland Ireland
  • Italy Italy
  • Netherlands Netherlands
  • Switzerland Switzerland
  • Denmark Denmark
  • Finland Finland
  • Malaysia Malaysia
  • Indonesia Indonesia
  • Philippines Philippines
  • Thailand Thailand
  • Vietnam Vietnam
  • Israel Israel
  • Taiwan Taiwan
  • Singapore Singapore
  • Japan Japan
  • flypro.com TrstedSite.png
Filter
Einstellungen
Suche

Transceiver Modul mit DOM - Intel E40GQSFPER Kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km

PN:QSFP-40GER4-3140 #483396
525,87 €
PREISBRECHEN - Je mehr Sie kaufen, desto mehr sparen Sie
Menge
100+
500+
1000+
Preis
515,36 €
499,58 €
483,80 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
Fragen Sie bei uns an

Käuferschutz

  • 30 Tage kostenlose Rückerstattung & Rückgabe

    30 Tage kostenlose Rückerstattung & Rückgabe

    Wir bieten eine kostenlose Rückerstattung und Rückgabe innerhalb von 30 Tagen und der Kunde ist für die Rücknahmegebühr verantwortlich.

    Bitte kontaktieren Sie den Kundendienst, um dies zu bestätigen, bevor Sie zurückkehren. Kundendienst E-Mail: info@flypro.com. Es muss garantiert werden, dass das Produkt in seinem ursprünglichen Zustand zurückkehrt.

    Sobald die Rücksendung eingegangen ist, wird der Bestellbetrag auf Ihr Zahlungskonto zurückerstattet.

  • Lebenslanger technischer Support

    Lebenslanger technischer Support

    Wenn Sie eine Bestellung auf der FLYPRO.com-Website aufgeben, bieten wir permanenten technischen Support. Wenn Sie Hilfe benötigen, können Sie sich gerne an uns wenden.

    Die Servicezeiten sind Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr (GMT + 8).

    Informationen zu Produkten des technischen Supports erhalten Sie an info@flypro.com.

Bezahlverfahren:

Intel E40GQSFPER kompatibles 40GBASE-ER4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Intel Originaler TypE40GQSFPERHerstellerFLYPRO
FormulartypQSFP+Max. Datenrate40Gbps
Wellenlänge1310nmMax. Kabeldistanz*40km**
SchnittstelleLC duplexSendertypDFB CWDM
KabeltypSMFDDM/DOM-UnterstützungJa
CDRUnterstütztProtokolleOTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fiber Channel, SATA/SAS3, MSA konform
TX Power-2,7~+4,5dBmEmpfängerempfindlichkeit<-21,2dBm
Kommerzieller Temperaturbereich0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km
Dämpfungsglied10dB6dB5dB
** Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen beträgt gemäß IEEE 802,3 Standard 2 m.
*** Verbindungen, die länger als 30 km für das gleiche Verbindungsbudget sind, gelten gemäß IEEE 802,3 Tabelle 87–6 als konstruierte Verbindungen. Abhängig von der Link-Architektur kann eine Dämpfung erforderlich sein, um den Betrieb zu gewährleisten.
Plattformunterstützung
Intel E40GQSFPLR unterstützt eine Vielzahl von Intel-Equipments.
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA2
  • Intel X710/Xl710
Bestehende Bewertungen Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu
Wird geladen...